Regionali, le liste a sostegno di Jole Santelli. Ecco tutti i nominativi

Catanzaro – Allo scadere del termine per la presentazione di candidati e liste per le regionali del prossimo 26 gennaio, ecco quelle al completo che sostengono la candidata Jole Santelli:
Forza Italia
Circoscrizione Nord

Gianluca Gallo
Antonio Decaprio
Luigi De Rose
Basilio Ferrari
Maurizio Nicolai
Antonio Russo
Carmelo Salerno
Michelangelo Spataro
Jole Sposato.

Circoscrizione centro
Ernesto Calabretta
Antonio Daffinà
Francesco De Sarro
Rosario Lo Stumbo
Pietro Matacera
Maria Grazia Pianura
Frank Mario Santacroce
Domenico Tallini.

- Advertisement -

Circoscrizione Sud
Giuseppe Pedà
Domenico Giannetta
Giovanni Arruzzolo
Candeloro Imbalzano
Giuseppe Romeo
Giuseppe Raffa
Anna Bellantoni

Fratelli d’Italia
Circoscrizione Nord

Enrico De Caro
Giuditta De Santis
Enrico Granata
Pasquale Guaglianone
Antonio Lopez
Gioacchino Lorelli
Ernesto Madeo
Luca Morrone
Ernesto Rapani.

Circoscrizione centro
Rosario Aversa
Raffaele Fimiano
Filippo Pietropaolo
Maurizio Conforto
Bruno Rosi
Fausto De Angelis
Maria Adele Bottaro
Amedeo Nicolazzi

Circoscrizione Sud
Orlando Fazzolari
Marco Cascarano
Domenico Creazzo
Alessandra Maria Polimeno
Raffaele Sainato
Giuseppe Neri
Demetrio Marino

UDC
Circoscrizione Nord

Giuseppe Graziano
Antonio Arci
Emira Ciodaro
Antonio De Luca
Mario Ferraro
Ignazio Iacone
Eugenio Salerno
Rosalino Cerra
Antonio Gerace.

Circoscrizione Centro
Mario Magno
Marco Martino
Carmelo Nocera
Carmela Proietto
Saverio Russo
Salvatore Scumaci
Giancarlo Tiani
Tonino Scalzo.

Circoscrizione Sud
Giuseppe Gelardi
Riccardo Occhipinti
Nicola Paris
Carmen Regina Pegna
Sebastiano Primerano
Roberto Giuseppe Vizzari
Pierpaolo Zavettieri.

LEGA
Circoscrizione Nord
Bozzo Ida
Baffa Alfio
Battaglia Leo
Carelli Mario
Innotta Gregorio
Molinaro Pietro Santo
Novello Luigi
Piacentini Osvaldo
Perrone Alessandro

Circoscrizione Centro
Cesarina Gelanzè
Antonio Chefalo
Nicola Daniele
Salvatore Gaetano
Giuseppe Macrì
Filippo Mancuso
Antonio Piserà
Pietro Raso

Circoscrizione Sud
Francesco Macrì
Tilde Minasi
Caterina Capponi
Franco Recupero
Giuseppe Pirrotta
Roy Biasi
Renato Belloore

Santelli presidente
Circoscrizione Nord
Rosaria Succurro
Carlo Cesareo
Pierluigi Caputo
Loredana Pastore
Pasqualina Straface
Franco Sergio
Mauro D’Acri
Jose Maria Caligiuri
Barbara Mele

Circoscrizione centro
Titina Carolina Caruso
Romano Pasquale Mazza
Luigi Muraca
Tranquillo Paradiso
Vincenzo Pasqua
Vito Pitaro
Gianluca Tassone
Sergio Torromino

Circoscrizione Sud
Lucia Caccamo
Pietro Fallanca
Bruno Bagnato
Giuseppe Mattiani
Giuseppe Pinto
Rosario Macrì.

Lista Casa delle libertà
Circoscrizione Nord

Gentile Giuseppe
Brandi Cordasco Sarmena Giovanni
D’Angelis Antonietta Giuseppina
Fava Mariolino Nicola
Giusta Rocco
Greco Franco
Monaco Enrico Francesco
Salvo Carlo
Senise Roberto

Circoscrizione Centro
De Nisi Francesco
Grillo Alfonso
Esposito Sinibaldo
Taverna Vanessa
Tropea Mariolina
Filippelli Luigi
Paletta Laura
Vittorio Davoli

Circoscrizione Sud
Salvatore Cirillo
Giacomo Pietro Crinò
Maria Carmela Digiacco
Antonino Parrello
Stefano Princi
Francesco Rispoli
Francesco Surace.